0:00 — Интро
2:24 — Что такое калории
7:42 — Инсулин и вес тела
14:25 — Жиры и дробное питание
19:49 — Периодическое голодание
23:59 — Женщинам не следует голодать
Выбираем шоколад: правда ли, что «дороже» означает «лучше»? И на какие слова в составе продукта нужно обращать внимание?
Лекарство или яд: можно ли вылечиться от всех болезней при помощи соды? И к каким результатам это может привести? Какие свойства соды сильно преувеличены?
Сулугуни, брынза, фета и моцарелла — все о молодых сырах. Лучше ли они выдержанных «коллег» и как часто их можно есть?
Насколько эффективны витамины в таблетках?
А также — красивый и оригинальный рецепт недели специально ко Дню святого Валентина.
Мать-одиночка худеет ради предложения руки сердца. На что она готова, чтобы избавиться от жира и услышать долгожданное «выходи за меня»? Выдержит ли она 10 недель на особой диете и процедурах?
Гость выпуска — юморист и певец Владимир Винокур. Владимир Натанович уже не первый раз приходит на кухню программы. В этот раз он вместе с Иваном готовит настоящий мужской обед — картофель с селедкой и куриные крылья с соусом барбекю.
Мы все опытные пользователи смартфонов, но просто невозможно знать все хитрости и тонкости, ведь телефоны становятся все более продвинутыми. Android – очень распространенная операционная система. Но несмотря на это, не многие люди знают скрытые особенности Android, которые он может продемонстрировать.
Можно заставить телефон объявлять, кто звонит, сделать с его помощью суперчеткие макроснимки или даже настроить автоматическую разблокировку, когда приходите домой или в какое-то безопасное место. И это лишь несколько суперспобностей, которые есть у вашего телефона!
Тайм-коды:
Как один раз скрыть свой номер 0:49
Гостевой режим 1:20
Как использовать телефон в качестве пульта от телевизора 1:42
Как поменять настройки кнопки питания 2:08
Как сделать максимально четкие макрофотографии 2:35
Как увеличить любую часть на экране 3:02
Как сделать ультрафиолетовый фонарик 3:42
Что, если у вас проблемы с аудио 5:30
«Smart Lock» 5:48
Проверьте, нужны ли новые батарейки для телевизионного пульта 7:07
Дополнительная безопасность 7:45
Как узнать, было ли устройство утеряно или отремонтировано 9:06
Вообще, когда родители сказали, что купили пентхаус в небоскребе, я думал, что они шутят. Ну какой дурак согласится жить так высоко? Но все оказалось реальностью и мы переехали на одних из самых последних этажей нашего дома.
Признаюсь честно, я офигел в первый же день, когда мы только поднимались в лифте в нашу квартиру. Мои уши закладывало как при взлете самолета, а в конце они начали сильно болеть. Более того, когда мы приближались к двухсотому этажу у мамы в глазе лопнул сосуд и глазное яблоко покраснело. Так себе начало новой жизни на новом месте. Блин, ну и ради чего такие жертвы?
Ответ на этот вопрос нашелся сразу как мы вошли в квартиру, потому что в ней все было так, как любит мой отец: офигенный панорамный вид на весь город, громадная площадь и современный интерьер. Но неужели ради этого всего нужно было забираться так высоко, а?
Впрочем, родители объяснили мне почему они не поселились пониже. Папа сказал, что для него очень важен статус, и что думают о нем люди. Так вот, оказывается, в кругу бизнесменов считается, что чем выше ты живешь, тем выше твой социальный статус. Хмм… Хорошо, что в нашем городе нет домов в 1000 этажей.
Как вы уже поняли, родители были очень довольны своей покупкой и не скрывали этого. Только вот я не разделял их радости, потому что все не мог привыкнуть к новой квартире ни через неделю ни через месяц.
Любой выход из дома приравнивался для меня к полету на самолете и мне приходилось летать в лучшем случае 2 раза в день. А если что-то забыл дома или не купил хлеб, например? Уффф… Моя жизнь превратилась в одно сплошное испытание нервной системы. Но был в этом и положительный момент. Дело в том, что я начал панически бояться что-нибудь забыть, и это повлекло за собой то, что попросту стал гораздо собраннее и перестал что-либо забывать. Хотя раньше моя рассеянность была моей большой проблемой.
Один раз, когда я пришел домой после тренировки и был выжат как лимон, оказалось, что лифт не работает. Я реально чуть не разрыдался и был готов лечь прямо там и отдохнуть. Ну не идти же пешком на 325 этаж!
Около 30 минут я стоял у подъезда и звонил родителям, ремонтникам, управляющему нашим домом, но все в один голос советовали мне идти домой и не ждать чуда… А теперь представьте что мне пришлось пережить, пока я поднялся на 325 этаж. Ненавижу!
В тот день я понял, что наша квартира, точнее ее местоположение принесет нам еще немало сюрпризов и попросил родителей подумать над переездом. В конце концов элитным жильем может быть и роскошная вилла. Но папа сказал, что мне придется привыкать, потому что они с мамой точно не планируют никуда переезжать.
Кстати, насчет сюрпризов я был прав, потому что в следующий месяц мне еще дважды приходилось подниматься пешком домой и я проклинал все в те моменты. Сами же родители были хитрее и видя неработающий лифт они просто шли в кафе или же ехали ночевать в отель.
Но дальше было еще веселее, потому что в нашем регионе начались землетрясения. Небольшие, вообще смешные что-то там в районе 2 или 3 баллов и раньше о них я узнавал только случайно из сводок новостей. Но то, что происходило в этой квартире при такой тряске страшно даже вспоминать.
Шкафы буквально начинали шагать по комнатам, как и диваны и вся другая мебель, посуда звенела звонкими мелодиями, а с потолка слетала штукатурка. О боги, это было похоже на апокалипсис и почувствовав это впервые я чуть не обделался. Реально, казалось, что дом ожил и вот-вот рухнет.
И самое смешное, что мы все знаем еще с уроком обж, что почувствовав землетрясение, нужно сразу же покинуть помещение. Но как его покинуть, сидя на 325 этаже? Только если выброситься из окна…
И знаете что еще чудовищней? Что землетрясения стали повторяться с завидной регулярностью и когда они происходили, я чувствовал себя жалким бесполезным человечком, находящимся в плену собственной квартиры.
И я все больше и больше ненавидел и боялся жить на 325 этаже. А родители как будто бы не слышали меня и не видели, что жизнь здесь — это самый настоящий кошмар и немногочисленные плюсы никогда не перекроют тонну минусов.
Я невероятно скучал по жизни на втором этаже и мечтал как можно скорее переехать от родителей куда угодно, лишь бы поближе к земле и к людям. Вид из окна меня тоже уже не радовал, ведь с такой высоты невозможно было разглядеть ни людей ни машин и вообще ничего. А хотелось бы чувствовать себя человеком, а не космонавтом…
Я не знаю сколько бы еще продолжалось мое заточение в бездушном каменном великане, если бы не чудовищный случай. Да, в моем случае должно было произойти нечто ужасное, чтобы все изменилось. И это очень печально.
А дело было так. В тот день родители написали мне сообщение, что будут поздно и чтобы я ложился спать, не дожидаясь их. Так я сделал, тем более день выдался сложный до такой степени, что к вечеру я не мог даже позвонить своей подруге…
Как научиться наносить правильные удары, чтобы соперник их не видел и не реагировал на них — рассказывает заслуженный тренер России по боксу Марк Ионович Мельцер.
Этот простой тест по географии не смогут пройти многие взрослые. В этом тесте мы выясним насколько хорошо вы знаете столицы, страны, флаги и континенты. В комментариях под видео обязательно напишите, сколько правильных ответов вы дали.
Лучшие видео с захватывающими историями, головоломками и тестами только на Моголь ТВ. Не забудь подписаться!
========================================================
Каждую неделю на MOGOL TV новые видео с захватывающими историями, головоломками и фактами. Становись умнее вместе с нами. Смотрите видео, подписывайтесь на канал. А также не стесняйтесь ставить лайки и делиться видео с друзьями)