Космос — это черная бездна у нас над головой, жуткое холодное безвоздушное пространство, которое не обещает ничего хорошего существу, покинувшему Землю. Но подобно первым мореплавателям на планете, мы хотим исследовать космос и выяснить, что находится за пределами Солнечной системы.
Человечество наблюдает за звездами еще с древних времен. Однако понимание космоса наступило относительно недавно. В космосе остается еще очень много того, что современная наука объяснить пока не может. О нескольких таких странных объектах — в этом материале.
● Музыка из роликов.
● Вы становитесь постоянным слушателем радиостанции: EvilspaceFM (24/7)
● Доступ к эксклюзивным материалам, и статьи.
● Новые ролики, где я рассказываю обо всём интересном. (Авторское)
● Ранний доступ к сериалу: Приключения ИИтана и Роина — За 1 месяц до появления на YOUtube. (Новая серия уже доступна)
● Арты для рабочего стола.
● Розыгрыши призов, среди участников.
Для этого нужно стать спонсором канала, либо вступить в Патрион: www.patreon.com/evilspace
Что подарить жене и лучший подарок для близких людей !?! Прочтите статью по ссылке это интернесно )
Эта история началась, когда бывших десантников пригласил в ресторан их бывший сослуживец, намереваясь рассказать товарищам о чем-то важном. Но дружеское застолье закончилось трагически: вспомнив давние обиды, один из них начал выяснять отношения с приятелем, и в момент их потасовки непонятно откуда взявшийся человек произвел роковой выстрел, после которого он упал замертво… Пока друзья безрезультатно пытались привести друга в чувство, очевидцы вызвали милицию. Армейские товарищи быстро сообразили, что будут главными подозреваемыми, и в версию про неизвестного стрелка никто не поверит. Выхода у них не было: ребята скрылись с места преступления, решив во что бы то ни стало найти убийцу…
Вскоре они узнают об убийстве вдовы друга и о том, что они вновь главные подозреваемые. За десантниками начнется настоящая охота. По их следу пойдут и сотрудники милиции, и бандиты, и наркоторговцы. Единственной их надеждой станет собственное расследование и поимка настоящих убийц. В погоне за правдой бесстрашным бойцам предстоит столкнуться с массой трудностей и опасностей, но они пойдут до конца, чтобы выяснить истинные причины убийства товарища и его жены, выйти на след и покарать заказчика этих преступлений. Все это им непременно удастся, ведь десант есть десант — пусть и в мирное время, пусть и на «гражданке»!
Читать дальше →
Алексей Утин – адепт ЗОЖ, врач, кардиохирург, кардиолог. Руководит отделением неинвазивной реваскуляризации миокарда Центра патологии органов кровообращения. Специализируется на неотложной помощи кардиологическим больным в критических состояниях.
Если вам нравятся наши проекты и вы хотите поддержать лекторий с крутыми спикерами, сделать это можно по ссылке ilss.site/2c — это по любви
На лекции Алексей поделился знаниями о спортивном здоровье, работе сердца и о том, что такое активное долголетие и как избежать сердечно сосудистых катастроф.
Темы лекции:
– Что именно нужно проверять в организме если вы активно занимаетесь спортом?
– Как часто это нужно делать?
– На что дополнительно стоит посмотреть если вы ставите большую спортивную цель?
– Какие есть факторы риска при занятиях спортом?
– Что делать для нормализации веса?
– Как дожить до 100?
– И возможно ли это совместить с марафонами и Айронменами?
В программе «Познер» – вторая встреча с Татьяной Черниговской. Если в прошлый раз речь шла о функционировании мозга, то теперь Владимир Познер затрагивает также языковые вопросы. В чем специфика человеческого языка? Существует ли ген языка? Всегда ли мы думаем словами? Какую роль в цивилизационном развитии играет осознание человеком своей смертности? Представляет ли для нас угрозу искусственный интеллект? Эти и другие вопросы обсуждает со своей собеседницей ведущий. Татьяна Владимировна Черниговская — российский биолог, лингвист, семиотик и психолог, специализируется в вопросах нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук, профессор Санкт Петербургского государственного университета. Заслуженный деятель Высшего образования и заслуженный деятель науки РФ, профессор, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ. Член Совета по науке и образованию при Президенте РФ. Член Академии наук Норвегии и почетный член Семиотического общества Финляндии. Первую передачу с участием Татьяны Черниговской смотрите здесь
Луи Теру отправляется на Восточное побережье США, чтобы выяснить, с чем связан рост числа случаев сексуального насилия в университетах. Он встречается с молодыми людьми, обвиняемыми в изнасиловании и сексуальных домогательствах. И хотя суд признал их невиновными, по их делам проводятся внутренние университетские расследования, по результатам которых им может грозить отчисление.
Луи также разговаривает с потерпевшими, которые недовольны нынешней судебной системой. Они утверждают, что университетские расследования помогают исправить давно существующую несправедливость.
Наконец, Луи узнает, как профессиональные педагоги и юристы стремятся ослабить влияние на молодёжь культуры случайных связей, и привить им понимание норм сексуального поведения.
Комментарии к видео проходят модерацию. Мы оставляем за собой право удалять те комментарии, которые содержат оскорбления, призывы к насилию, клевету, ругательства, рекламу или спам. К сожалению, у нас нет возможности модерировать комментарии в режиме реального времени, поэтому ваш комментарий будет опубликован не сразу. Спасибо за понимание!
Тайными путями одинокий всадник пробирается в маленький городок высоко в Альпах. Никто не знает, откуда прибыл незнакомец и чего он хочет. Но в одном жители городка уверены — они не хотят, чтобы он оставался здесь.
Фруктовые и овощные соки и смузи: как они влияют на здоровье и правда ли, что всего за пару дней на этих напитках можно очистить организм от шлаков и токсинов? Чем нектары отличаются от обычных соков?
Как правильно есть петрушку, чтобы не умереть, и может ли сок этого растения помочь вылечить некоторые болезни?
Почему походная еда — такая, как банка тушенки, может стоить как блюдо в ресторане? И какая тушенка все-таки вкуснее и лучше — дорогая или дешевая?
Продукты по акциям: стоит ли их покупать?
А также — действительно ли тибетский молочный гриб лечит от всех болезней?
Аренда машины в Японии с международными правами
Международные права каких стран действительны в Японии?
Можно ли взять машину в аренду с автомобильными правами Российской Федерации
Эксперты считают, что известная всем польза от неё не более чем удачный рекламный ход.
Подпишись на «Наука 2.0»: www.youtube.com/c/naukatv?sub_confirmation=1
Но люди все равно продолжают её жевать. От добычи нефти до упаковки. Все секреты жевательной резинки — в проекте «Непростые вещи».
Нас окружает множество простых вещей – например, скрепка, пробка, газета или пластиковый стаканчик. Но простые они только на первый взгляд. Производство каждой такой «простой вещи» — процесс, требующий знаний и опыта тысяч людей. О том, как создаются маленькие вещи, — в авторской линейке документальных фильмов Алексея Вершинина.
Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.