Магнитные аномалии, лишившие титула крупнейший в мире вулкан


Могли ли вы представить, что обычный магнит способен лишить огромный вулкан титула крупнейшего мире, а возможно, и во всей солнечной системе!? Магниты только что стали намного интереснее. Бывшего короля вулканов зовут Массив Таму, и он действительно огромен! Его площадь составляет 310 000 квадратных километров! Для сравнения, это сопоставимо с размером Нью-Мексико, 5-го по величине штата в США.

Раз уж есть длинный список знаменитых вулканов, знакомый нам с начальной школы, почему большинство людей не слышало о МассивеТаму? Ведь предполагается, что он огромный! Дело в том, что спящий гигант не извергался очень, очень долго. Но то, что этот вулкан явно решил выйти на пенсию, не значит, что в нем ничего не происходит. По большей части он является огромным источником магнитных аномалий.

Другие видео, которые могут вас заинтересовать:

Самая опасная вещь во Вселенной www.youtube.com/watch?v=5_uy_SKu9TA

Что будет, если океан заполнят гигантские крабы?


Однажды в мире исчезли все крабы. Люди искали их в морях, океанах, озерах, реках и джунглях, но не смогли найти не одного живого существа… Только их старые панцири. В процессе жизни крабы линяют несколько раз. Их тело продолжает расти, а панцирь — нет. Поэтому им приходиться снимать старый «костюм» и прятаться. Здесь, в убежище, они ждут, пока не сформируется новый панцирь. Но почему линька у всех крабов прошла в один день? И где они спрятались?

Крабы роют норы в процессе линьки. Глубоко в песке они надежно защищены от хищников и плохой погоды. Однако этот раз произошло нечто странное. Крабы спрятались гораздо глубже, чем раньше. Это дало им больше времени для роста. Крабы ждали полгода, пока вырастет их новая оболочка. И теперь, когда они стали огромны, моллюсков и водорослей им просто недостаточно… Ладно! Это всего лишь один из гипотетических сценариев, который оценят их любители. Но что случиться, если океан заполнят гигантские крабы?

#AdMe

Музыка: Epidemic Sound www.epidemicsound.com/

Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/
Instagram: www.instagram.com/adme.ru/
123 GO! Russian: bit.ly/2Qcfdja
Бери и делай Дети: bit.ly/2H5MVlY
БЕРИ И ДЕЛАЙ: bit.ly/2CGYzjD

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

www.depositphotos.com
www.shutterstock.com
www.eastnews.ru



Больше классных статей и видео на adme.ru/

Что, если в наши дни произойдет извержение огромного вулкана


Что будет, если извержение Везувия произойдет в наши дни? В прошлом извержения происходили довольно часто, и именно так и сформировался вулкан. Он состоит из нескольких слоев застывшей лавы, пемзы и пепла. Последний раз Везувий извергался в 1944 году. Но самый крупный взрыв произошел почти 2 000 лет назад. Он похоронил римские города Помпеи и Геркуланум и опустошил прилегающие районы.

Ужаснейшее извержение оставило глубокий след в истории. Везувий считается одним из самых опасных вулканов в истории человечества. Сегодня всего в 30 километрах от вулкана проживает 3 миллиона человек, а 600 000 находятся в опасной зоне. Крупные извержения происходят каждые несколько тысячелетий после долгих лет затишья. И проблема заключается в том, что Везувий уже затянул с очередным извержением…

#Adme

Тайм-коды:
День 1 0:01

День 3 1:43

День 4 2:35

День 6 3:41

День 7 4:35

День 10 4:44

День 16 5:16

10 лет спустя 8:57

100 лет спустя 9:21

Музыка: Epidemic Sound www.epidemicsound.com/

Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/
Instagram: www.instagram.com/adme.ru/
123 GO! Russian: bit.ly/2Qcfdja
Бери и делай Дети: bit.ly/2H5MVlY
БЕРИ И ДЕЛАЙ: bit.ly/2CGYzjD

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

www.depositphotos.com
www.shutterstock.com
www.eastnews.ru



Больше классных статей и видео на adme.ru/

Документальный фильм "Итигэлов. Смерти нет"


В документальном фильме НТВ — феномен «вечной жизни» и уникальная история Хамбо Ламы Итигэлова. Родившийся в конце XIX века Итигэлов заранее предсказал дату своей кончины и завещал ученикам поднять свое тело из места погребения ровно через 75 лет после смерти. И это было сделано: 10 сентября 2002 года несколько буддийских монахов достали из захоронения на кладбище под Улан-Удэ саркофаг почитаемого Ламы. После вскрытия все присутствующие были поражены: Лама Итигэлов сидел в позе лотоса, как и 75 лет назад; ни одежда, ни тело усопшего не истлели, сохранившись в первозданном виде. После изучения биологических образцов тканей Ламы ученые и медики единогласно пришли к выводу, что это — живая материя.

7 Предсказаний Стивена Хокинга о Будущем Земли в Ближайшие 200 Лет


Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf
— Что случится с нашей планетой в ближайшие 200 лет? Самый известный со времен Альберта Эйнштейна ученый Стивен Хокинг, который сделал много вдохновляющих открытий, предсказал невероятно темное и пессимистичное будущее для Земли и ее обитателей. Представляем вам несколько самых ужасающих предсказаний Хокинга о том, когда и как наш мир встретит свою гибель.
С тех пор, как для лечения некоторых человеческих заболеваний ученые начали использовать генетически модифицированные вирусы, для них обнаружились и другие возможные варианты применения. В наши дни фармацевты даже объединяют несколько смертельных вирусов в один, а также смешивают ДНК.
Хокинг был твердым сторонником внеземной жизни, и он был уверен, что однажды пришельцы вторгнутся на нашу планету. И нет, к сожалению, скорее всего, они придут не с миром. В своей последней работе «Плавный выход из вечной инфляции», законченной всего за две недели до его смерти, Хокинг предсказал, что наша вселенная в конечном итоге растворится в темноте, поскольку у звезд закончится энергия.
Хотя жизнь Хокинга, по сути, зависела от искусственного интеллекта, он совершенно ему не доверял. Однажды он сказал, что это «худшее изобретение в истории нашей цивилизации», поскольку, скорее всего, оно полностью заменит людей.
Хокинг добавил, что глобальное потепление приблизит условия на Земле к условиям на Венере. Чтобы спастись от таких проблем, как перенаселение (и, как следствие, нехватка ресурсов), пандемии и загрязнение, нам нужно открыть новые миры и стать мультипланетным видом.

Музыка:
Diamond Ortiz — Crock Pot
Gonna Onyekwe — Destination Unknown
Doug Maxwell/Media Right Productions — Hipsters Hopping
Doug Maxwell — Light Years Away
William Rosati — Rounds
Francis Preve — Stranger Danger
www.youtube.com/audiolibrary/music

Тайм-коды:
Генетически модифицированные вакцины обернутся против нас. 1:04
Нашу планету захватят пришельцы. 2:36
Вселенной придет конец. 3:52
Роботы заменят людей. 4:21
Ядерное оружие уничтожит человечество. 5:32
Нам придется найти другую планету для жизни. 6:03
Земля превратится в огненный шар. 9:17

Содержание:
– Мы все еще не до конца осознаем долгосрочный ущерб, который могут нанести генетически модифицированные вакцины.
– Есть вероятность, что пришельцы найдут нашу планету и, скорее всего, захотят уничтожить нас или изучить как лабораторных крыс.
– Хокинг предсказал, что наша вселенная в конечном счете окунется во тьму, поскольку у звезд закончится энергия.
– Ученый считал, что искусственный интеллект может в итоге перехитрить и превзойти людей или, что еще хуже, решит от нас избавиться.
– Развитие военных технологий и оружия массового поражения может привести к катастрофическим последствиям, которые будут означать конец света.
– По словам Хокинга, нам придется найти для жизни другую планету в течение следующих 100 лет. В противном случае мы вымрем как вид, потому что Земля уже достигла своей точки невозврата.
– Глобальное потепление сделает условия на Земле похожими на условия Венеры. Средняя температура будет достигать около 249 °С. Наша планета загорится меньше чем через 600 лет.
— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/...
5-Minute Crafts на Youtube: www.goo.gl/8JVmuC

— Больше классных статей и видео на adme.ru/

10 космических открытий 2020 года, которые потрясли научный мир


Астрономы из Массачусетского технологического института зарегистрировали повторяющийся сигнал с расстояния 500 миллионов световых лет. Такие сигналы называются быстрыми радиовсплесками, и, как правило, случаи их появления единичны. Никто не знает, откуда они исходят, но, предположительно, источниками могут быть сверхновые звезды или вспышки энергии с квазаров. Однако этот радиовсплеск, пойманный астрономами, не может не пугать своей периодичностью: в течение 4 дней радиооборудование все время фиксирует сигналы, а затем они резко прекращаются. Но через 12 дней все повторяется: через 4 дня постоянных радиовсплесков наступают 12 дней тишины.

Астрономам удалось определить, что сигнал исходит от галактики, находящейся от нас на расстоянии полмиллиарда световых лет. Каковы причины такого явления, до сих пор неизвестно. Виновником может быть вращающийся квазар или сверхмассивная черная дыра, но не исключены и инопланетные технологии. Кстати говоря, в одной только галактике Млечный путь может быть около 6 миллиардов планет земного типа. Последние данные показали, что у каждой 5 солнцеподобной звезды в своей зоне обитаемости может быть по крайней мере одна планета. Итак, приготовьтесь! Представляем вам самые захватывающие новости из космоса!

#Adme

Тайм-коды:

Луна ржавеет 0:01

Необъяснимый радиосигнал 1:47

Планеты земного типа 2:52

Жизнь на Венере? 3:52

Двойник Земли 4:50

Закономерность климатических изменений 7:01

Нефть появилась из космоса? 8:04
Музыка: Epidemic Sound www.epidemicsound.com/

Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/
Instagram: www.instagram.com/adme.ru/
123 GO! Russian: bit.ly/2Qcfdja
Бери и делай Дети: bit.ly/2H5MVlY
БЕРИ И ДЕЛАЙ: bit.ly/2CGYzjD

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

www.depositphotos.com
www.shutterstock.com
www.eastnews.ru



Больше классных статей и видео на adme.ru/

Выживший летчик рассказал, что он увидел в Бермудском треугольнике


Почему корабли и самолеты бесследно исчезают в Бермудском треугольнике? Если вы нарисуете карту и проведете линию, соединяющую Бермудcкие острова, Пуэрто-Рико, Майами и обратно к Бермудам, то что вы получите? Да, этот треугольник — весьма зловещее место, печально известное тем, что лишь за несколько последних столетий в нём таинственным образом исчезло более 2000 кораблей и 200 самолетов! А вот и история о Бермудском треугольнике, о которой вы, вероятно, ещё не слышали.

Итак, наш рассказ начинается с небольшого одномоторного самолета Бичкрафт Бонанза. На борту пилота Брюса Гернона было двое пассажиров: его отец и деловой партнер. Они взлетели с острова Андрос на Багамах и направились на северо-запад к побережью Флориды. Это было 4 декабря 1970 года. Это был обычный полет, который Брюс совершал уже десятки раз! Но на этот раз всё будет по-другому. Ведь им предстоит столкнуться с действительно необъяснимыми и возможно даже таинственными вещами…

#adme

Использованные фотографии для предварительного просмотра:

Ланкастер, США-24 марта 2018 года, самолёт Бичкрафт Бонанза F33C на выставке во время авиасалона округа Лос-Анджелес на аэродроме Уильям Дж. Фокс: By betto rodrigues/Shutterstock.com, www.shutterstock.com/image-photo/lancaster-usa-march-24-2018-beechcraft-1057505966

Анимация создана Adme.

Музыка: Epidemic Sound www.epidemicsound.com/

Подпишитесь на AdMe: goo.gl/DgUonf

— Мы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/www.adme.ru/
Instagram: www.instagram.com/adme.ru/

Стоковые материалы (фотографии, видео и другие):

www.depositphotos.com
www.shutterstock.com
www.eastnews.ru

— Больше классных статей и видео на adme.ru/