Теория заговора - 5 продуктов долгожителей. Выпуск от 21.05.2017


Долгожители – это люди, перешагнувшие столетний рубеж. В чем их секрет? Раньше считалось, что у таких счастливчиков просто хорошие гены. Но ученые из Дании доказали, что долголетие только на 30% зависит от генов, а на 70% — от образа жизни и питания.
Один из секретов долголетия — капуста брокколи, в которой содержатся почти все витамины и микроэлементы, необходимые человеку. У нас эта капуста не так популярна, как в других странах. Может быть, мы просто не умеем ее готовить? Как приготовить брокколи так, что даже избалованные шоколадками дети будут просить ее на обед? Как выбрать самую полезную капусту и сохраняются ли все ее полезные свойства при заморозке?
Самая высокая продолжительность жизни — у японцев. Всем известно, что основу их питания составляют морепродукты. В них содержатся низкокалорийный белок и очень ценная для нашего организма полиненасыщенная жирная кислота Омега- 3. Больше в таком количестве она не встречается нигде. Последние исследования доказали: дефицит Омеги-3 приводит к преждевременному старению.
В России самый популярный морепродукт — креветки. Но их тоже надо есть с умом. Во многих содержится ртуть и тяжелые металлы, они способны отравить организм, как высокая доза радиации. Каким креветкам отдадут предпочтение морские черепахи – крупным или мелким? Какие районы вылова креветок считаются безопасными? Как правильно готовить креветки?
Перловка. Авиценна называл отвар из этой крупы «напитком бессмертия». В перловке содержится рекордное количество селена — минерала, дефицит которого также приводит к преждевременному старению. А еще на перловке легко худеют, ведь это медленные углеводы. Сколько килограммов можно сбросить за неделю на перловой диете? Перловка стоит дешево, но ее все равно подделывают. Часто за ячмень выдают пшеницу, причем именно мягких сортов. А от такой пшеницы никакой пользы, только лишние килограммы набираются. Можно ли заметить подмену, ощутить ее на вкус?
В нашей стране больше всего долгожителей на Кавказе. В Кабардино-Балкарии есть целая деревня долгожителей. Интересно, что вместо чая они регулярно заваривают мяту. Чем она полезна, когда ее лучше собирать и как правильно заваривать?
В странах Средиземноморья, где средняя продолжительность жизни — 80 лет, килограммами едят апельсины и литрами пьют апельсиновый сок — настоящий кладезь витамина С и многих других полезных веществ. Но апельсины у нас не растут, а те, что продаются в наших магазинах, зачастую обработаны парафином и дифенилом — чтобы блест

"Секрет на миллион": Тайны Аллы Пугачёвой


Накануне юбилея Аллы Пугачёвой гостями провокационного шоу «Секрет на миллион» стали ее самые близкие люди: бывшая сватья Елена Преснякова, первый муж Примадонны Миколас Орбакас, Сергей Челобанов и другие.

Жена Игоря Николаева — Юлия Проскурякова — рассказала, какая Алла Пугачёва хозяйка и мама. Маша Распутина вспомнила свою историю знакомства с Примадонной и раскрыла секрет, зачем Пугачёва звала ее в свою квартиру на Тверской.

Один из фаворитов Пугачёвой — Сергей Челобанов — поведал трагическую историю: он был рядом с Примадонной, когда та едва не погибла! А журналист Сергей Соседов рассказал о странном звонке Аллы Пугачёвой и исполнил ее песню.

Все секреты звезд собраны в одном плейлисте: www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_2K9puicpy5ZK556FDR_va

www.ntv.ru/video/click1723005/?catid=4

"Еда живая и мёртвая": Факты и мифы о луке, семечках и вегетарианстве (15.10. 2016)


Лук — продукт полезный при диабете и болезни Альцгеймера. Какого цвета лук стоит покупать? Не теряет ли он своих полезных свойств при жарке? И почему самый крупный лук не доходит до прилавков магазинов? Семечки. Грызть или не грызть — спор стоматологов и психотерапевтов. Как избавиться от этой вкусной зависимости? В каком виде от семечек больше толку — жареном или сыром? И у какого производителя семечки оказались опасны для здоровья? Быть вегетарианцем — сложно и дорого. А последние исследования ученых утверждают, что еще и опасно. Вся правда о нелегкой жизни вегетарианцев.

Николай Цискаридзе. Я не такой, как все @Центральное Телевидение


Какие нововведения сделал Цискаридзе в качестве ректора академии? Боятся ли его студенты? Что случилось во время репетиций в Парижской опере? Какой стиль в одежде предпочитает Николай в повседневной жизни? Что говорят о нём его ученики? Легко ли жить в Москве, а работать в Санкт-Петербурге? Как выглядит его квартира? Об этом и многом другом в документальном фильме – «Николай Цискаридзе. Я не такой, как все».

Николай Цискаридзе. Я не такой, как все
➖ Подписаться на Центральное Телевидение: www.youtube.com/channel/UCenFYp3Wqneyh2cU3GYTUBw?sub_confirmation=1
➖ Фильмы о звёздах: www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdQnBkue2H9hHVDvpzt0q5TP

#центральноетелевидение #документальноекино #цискаридзе #балет

➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.

На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.

Смотрите также:
➖ 10 САМЫХ… — www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdRMEhJHTswFr2oBlksRW9K4
➖ 90-е — www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdTHaHcjkZooCPAR5OzRoOH-
➖ Всемирная история предательств — www.youtube.com/watch?v=mIR1fJ2wx_M

Актерские драмы. Вредные родители


В звездных семействах отношения складывались непросто…
❗Оформите подписку на канал — bit.ly/TVcentr_Subscribe

Но самые острые семейные драмы разыгрывались тогда, когда властные родители любыми путями старались навязать своим знаменитым детям собственную волю.

❗Не пропустите самые интересные передачи:
Актеры. Документальные фильмы — bit.ly/2VlQ5G0
Прощание — bit.ly/2T3RXXc
10 самых...- bit.ly/2XkmQ8B
Он и Она — bit.ly/2Ttr4w8
Жена. История любви — bit.ly/2GLl4YL
Обложка — bit.ly/2U6uXTX
Свадьба и развод — bit.ly/2SVZ6sC
Приют комедиантов — bit.ly/2GYySyC
Мой герой — bit.ly/2U88kys
Большое кино — bit.ly/2XpJTPi
Певцы, музыканты, композиторы. Документальные фильмы — bit.ly/2U9oW9l
Художники. Документальные фильмы — bit.ly/2T2Rwwg
Временно доступен — bit.ly/2T6bVRd
Вся правда — bit.ly/2NwWpIi
_____________________________________________

Смотрите любимые фильмы и передачи:

www.youtube.com/tvcenter

www.facebook.com/TVCrussia

vk.com/tvcrussia

ok.ru/group/54943083528220

Пенсионер провел ДНК втайне от молодой жены. На самом деле. Выпуск от 11.02.2020


Ему 68 лет, а жене — 29. Почему вдруг муж засомневался в честности молодой супруги? Неужели пятилетняя дочь была рождена на самом деле от другого мужчины? Всю правду поможет выяснить тест ДНК.

"Следствие вели...": "Талгат Нигматулин: гибель суперзвезды"


Эфир от 25.05.2007.

Вильнюс. 1985 год. Бригада скорой помощи приезжает по вызову в правительственный дом на улице Ленина. В квартире лежит обнаженный мужчина без признаков жизни. По документам устанавливают его личность. Это звезда советского кино Талгат Нигматуллин, ставший знаменитым после роли в фильме «Пираты XX века».

Он имел черный пояс по каратэ, обладал сильным духом. Но в ту ночь, когда его избивали несколько человек, он даже не пытался сопротивляться.

Что привело популярного актера в ряды новоявленной секты, почему он с благодарностью принимал побои?

Все лучшие выпуски программы «Следствие вели...» прежних лет: www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS9ePW-4HIVHcvgbDoZXyrDV

www.ntv.ru/video/click1822380/?catid=4

Сегодня вечером. Неравный брак: модно или опасно? Выпуск от 07.11.2020


Заметная разница в возрасте межу супругами – в этой теме Максим Галкин может считать себя экспертом! Сейчас браков, где разница в возрасте супругов 20 лет и больше, немало, и отношение к таким союзам весьма спокойное, но есть ещё множество стереотипов и предрассудков. Являются ли такие союзы крепкими и долговечными? Что движет девушкой, муж которой годится ей в отцы? И почему иной раз женщина не находит счастья со своими ровесниками? В студии – счастливые пары, чья разница в возрасте может удивлять и даже шокировать. Они поделятся собственным опытом и расскажут свою историю любви.