Пятилетний Ярослав из Орска мечтает стать врачом и купить маме квартиру. А еще он боится, что его заберут в детский дом. Его маме Кристине Николаевой всего 22 года, она выросла среди алкоголиков и наркоманов, а теперь она в одиночку воспитывает сына и хочет во что бы то ни стало воспитать его хорошим человеком. После смерти матери Кристине досталась непригодная для проживания комната в общежитии – без окон, без воды, без отопления, зато с долгом в 200 тысяч рублей за коммунальные услуги!
В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, как выжить матери-одиночке, почему ей не помогают родственники и есть ли у Кристины и Ярослава шанс на светлое будущее.
16-летней Карине Ховановой из города Серова ночью 8 августа пришлось буквально бежать из дома, спасаясь от собственной матери Олеси Зуевой. По словам Карины, жить с матерью было настолько невыносимо, что она не раз пыталась покончить с собой – мать постоянно била ее, издевалась и даже пыталась убить. Девушку приняли в доме бывшей подруги ее матери, но сама Олеся утверждает, что Карина готова оклеветать любого, чтобы добиться желаемого. В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, что привело к войне родных людей, почему дочь решила избавиться от неугодной матери, и какой правду скрывает подросток.
Вот уже три года Светлана Сергеева из Нижегородской области вынуждена скрываться от преследований бывшей жены своего супруга Евгения Бутусова Оксаны, которая не дает Светлане жить спокойно, рушит ее семью и даже пытается выселить из квартиры от мужа и маленького ребенка. Брак Евгения и Оксаны продлился 15 лет и закончился скандальным разводом, разделом имущества и судебными тяжбами. Оксана уверена, что ее оклеветали в глазах бывшего супруга, и грозится открыть истинную правду и муже и разлучнице.
В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, через сто пришлось пройти Светлане Сергеевой за эти годы, какие секреты хранит семья Бутусовых, и на что готова пойти бывшая жена, чтобы отомстить мужу.
40- летнего Михаила Жукова осудили на 12 лет за развращение собственной дочери – на основании видео, которые сняла его теща Татьяна Мушак. Она первая обратилась в полицию, заподозрив неладное.
Однако родные и знакомые Михаила утверждают, что он примерный семьянин и хороший отец. На его защиту встал весь город.
В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, почему суд не принял во внимание ни единой экспертизы, которые оправдывали Михаила. Что рассказывает сама девочка наедине с родственниками осужденного? И был ли у Татьяны мотив посадить бывшего зятя на 12 лет строгого режима?
21 сентября социальные сети взорвало сообщение о том, что в Самарской области на Алексеевских озерах нашли ребенка в коляске. Несколько дней активисты и неравнодушные жители искали родных мальчика и выясняли подробности этой странной истории.
Программа «Мужское / Женское» разыскала маму ребенка. 36-летняя Анна Григорьева из Самары приехала в студию программы, чтобы рассказать, что же произошло на самом деле, и попытаться спасти свою семью. Как маленький мальчик оказался один возле озера? И как дальше сложится судьба годовалого Димы?
Продолжение истории смотрите здесь: www.youtube.com/watch?v=zAnKiyYAgVg
42-летняя Лариса Скакун из Республики Крым боится даже представить, что у нее могут забрать приемных детей. Всего за несколько месяцев маленькие Даниил и Саша стали для нее родными. Лариса готова сделать все, чтобы малыши забыли тот ужас, в котором со своей пьющей и гулящей матерью Ирины Житник. Но сама Ирина утверждает, что детей забрали незаконно, и готова до последнего бороться за их возвращение.
В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, что на самом деле происходило в семье Ирины, почему при живой матери дети живут с опекунами, и где будет лучше Даниилу и Саше.
Многодетная мать Ольга Андреева из Тверской области всегда мечтала об уютном семейном гнездышке, но она даже не предполагала, что сбывшаяся мечта станет для нее проклятьем: жить в ее доме просто опасно! Бесконечные обращения в местную администрацию остаются без ответа. Ольга уверена: власти делают все, чтобы их семья не получила новую квартиру. Однако чиновники искренне считают, что Андреевым новое жилье не нужно. В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, кто виноват в том, что многодетная семья выживает в невыносимых условиях, почему администрация не замечает трудностей семьи, и можно ли найти решение этой проблемы.
В феврале 2018 года в трехкомнатной квартире в Москве случился страшный пожар. Чтобы спастись, 12-летняя Юля выпрыгнула из окна шестого этажа вместе с годовалым братом Артемом на руках. А их сестру, семилетнюю Ульяну, отец через балкон успел передать соседу. В тот день в огне погибли почти все взрослые родственники детей. Новыми родителями им стали соседи – Марина и Евгений Жуковские. Но как только в обгорелой квартире был закончен ремонт, у детей сразу появились новые родственники, которые уверены, что Марина специально оформила опеку, чтобы заполучить жилье сирот. В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, почему родственники детей появились только тогда, когда встал вопрос дележки квартиры, и кто на самом деле виновен в пожаре.
Юлия и Виджай Лиманские и их восемь детей со дня на день могут стать бездомными. Многодетная семья утверждает, что еще их родители в 1991 году встали в очередь на жилье, но вместо квартиры им выделили две комнаты в общежитии без удобств в разных концах коридора.
Но теперь администрация города и соседи цыганской семьи намерены выселить семью Лиманских из общежития. Они уверены в своей правоте: по их словам, от этой семьи одни проблемы – шум, грязь, ночные гулянки и даже воровство. В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, действительно ли семья Лиманских заслуживает выселения, по какой причине Виджай проходит в криминальных сводках, и что делать, если соседи больше не могут терпеть друг друга.
36-летняя Анна Аминова из Сызрани умоляет о помощи. Женщина утверждает, что бывший супруг забрал у нее сына и дочь и не дает видеться с ними. Но Ренат Аминов считает, что Анна сама виновата в сложившейся ситуации: она вела разгульный образ жизни, выпивала и ходила по ночным клубам. Он убежден, что мать не может должным образом заботиться о детях. Что на самом деле привело к конфликту между некогда родными людьми? Кто виновен в том, что дети оказались заложниками войны взрослых?